Какой движок лучше выбрать?

1. polniknsk

polniknsk Новичок

Симпатии:
    0
    Из представленных выше особо понравились Magento и PrestaShop, т.к. обладают очень большим функционалом, по отзывам не особо сложные и за мудрёные, функционируют уже достаточно долгое время, а значит проверенные. Вот только, на сколько понял, как минимум Magento требует больших ресурсов. Не знаю насколько это принципиально.
  2. Davey

Davey Новичок

Симпатии:
    0
    Пробовал разные движки, больше всего понравился opencart, по удобству и функционалу
  3. mirongora

mirongora Новичок

Симпатии:
    0
    Вот сейчас как раз стоит выбор на чем делать магазин, склоняюсь к opencart и prestashop, но у первого вроде бы больше всяких модулей дополнительных. На джумле делал несколько проектов, это просто вынос мозга, все приходится допиливать.
  4. nk000

nk000 Новичок

Симпатии:
    0
    Я работаю только с OpenCart. Он открытый, удобный и шаблон свой написать не сложно.
  5. Ashandy

Ashandy Новичок

Симпатии:
    0
    opencart однозначно, а если мало времени и есть деньги то его ветка maxystore
  6. okyrok

okyrok Новичок

Симпатии:
    0
    LegoSP - нафиг, нафиг - копирайт оставь, в код не лезь - слова разработчика. Цены не приличные, так что не нужен нам такой opensource
  7. vovabali

vovabali Новичок

Симпатии:
    0
    OpenCart хорош и для клиента и для программеров.
    До этого мучился с престашопом.
    Кстати, OpenCart готовит версию 2.0. Идёт тестирование, желающие могут принять участие.
  8. redstorm

redstorm Новичок

Симпатии:
    0
    Opencart 2.0 уже зарелизен официально, и сделана русская локализация.
    Но если быть честным, то опенкарт, это ужасный ЦМС с непродуманным и неоптимизированным кодом, чего только стоит сгенерить меню, вывод товаров, особенно если у тебя товаров больше 10 тыс... Опенкарт любой версии, необходимо пилить и из коробки, он не предназначен для нормальной работы, другими словами, если Вы не программист, Вам опенкарт будет крайне сложен и неудобен.
    Как мне показалось, лучше использоваться simplecms, которая работает в разы быстрее и время на развертывания и работы из коробки, намного быстрее, чем тот же хвалебный опенкарт...
    Я полагаю, здесь все пытаются набить сообщения, чтобы иметь возможность скачать и ясной картины по выбору движка никто не даст.
    Одно скажу, если Вы выбрали опенкарт, готовьтесь к тому, что надо будет найти людей для разработки и натягивания адаптивного шаблона, а так же пилки и точки напильником, работы по оптимизации и вырезания ненужного будет предостаточно.
  9. medium

medium Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Я HostCMS стал использовать, даже в бесплатной редакции много удобных плюшек
  10. Redon

Redon Новичок

Симпатии:
    0
    Мое личное мнение Opencart
    Многие пишут Maxystore не чего что он на opencart и не чего они там толком и не делали ну за пилили модули туда все что есть в макси вы в шаре найдете ну правда не надо усилий прилагать!
  11. wfadeev

wfadeev Новичок

Симпатии:
    0
    Сам сижу на Opencart, проблем с ним вообще не было. Все просто и юзабельно
  12. Noraad

Noraad Новичок

Симпатии:
    0
    Если кого то интересует мое мнение - я всегда склонялся в сторону бесплатных движков. Хотя недавно работал с несколькими платными и таки зацепило. Но это все мишура)
  13. donnie

donnie Новичок

Симпатии:
    0
    Из движков самый удобный и простой OpenCart. Интересен, но посерьезнее - PrestaShop. Магазины на Joomla + virtuemart - постоянно глючат и тормозят. Vamshop - когда-то был лучшим, но это было давно.
  14. sky099

sky099 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Как мое мнение, более доступен oprencart

Если брать сторону исполнителя, то рентабельее будет брать бесплатную ЦМС и допиливать, так как цена платного очень завышена
  15. Danzig

Danzig Новичок

Симпатии:
    0
    Сугубо личное мнение:
    — PrestaShop - хорошо, но при большом кол-ве товаров тормозит;
    — WooCommerce - хорош, много модулей до бесконечности расширяющих функционал, но не смог справиться со скоростью работы (ответ сервера 8-16 сек!), хотя склоняюсь к тому, что причина — кривые руки;
    — OpenCart - пользуюсь, доволен (PageSpeed Insights 98 баллов)
    — ShopScript - платный, давно юзал, smarty не очень нравится (относится и к Престе)
    — Magento - платный, прожорливый (под него в Германии стоит колокейшн), но на больших коммерческих проектах оправдывает себя.
    В итоге, когда меня спрашивают, «какой магаз запилить?» — с чистой совестью рекомендую OpenCart :rolleyes:
  16. balalar

balalar Новичок

Симпатии:
    0
    В данный момент использую OpenCart. Товаров не много. В принципе все устраивает, с html и php немного знаком, поэтому допиливать немного приходилось. Чем на мой взгляд хорош OpenCart - на него больше бесплатных модулей. Слабовата система статистики и нет (или не нашел) интеграции с "МойСклад" или подобными системами.
    Пробовал перейти на PrestaShop, как мне показалось все как то сильно замучено, какой-то бардак. Ну и модулей бесплатных маловато.
    Joomla с VirtueMart тоже одно время пользовался, но уж слишком много приходилось допиливать.
  17. mende11eev

mende11eev Новичок

Симпатии:
    0
    Пробовал много. Для начинающего, либо не сильно опытного юзера, как по мне, то это только опенкарт, остальные сильно сложные и громоздкие.
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  18. cooldog

cooldog Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    joomla + mijoshop для тех кто любит joomla, но нужны возможности opencart
  19. balalar

balalar Новичок

Симпатии:
    0
    Есть такая система Yupe.ru - бесплатная. Помимо блогов, страничек и прочего там можно тоже создать и магазин.
  20. Connexx

Connexx Новичок

Симпатии:
    0
    Самый оптимальный и лучший это конечно OpenCart

Поделиться этой страницей