Непонятные письма с мой-логин@*.commandocenter.ru

1. TopicStarter Overlay
    Business

Business Новичок

Симпатии:
    0
    Со вчерашнего дня приходят письма с ящиков мой-логин@*.commandocenter.ru, причем "*" всегда разные, это что пытаются взломать почту? Антивирус Касперский не реагирует.
  2. Yuriy

Yuriy Администрация

Симпатии:
    27
    Видимо почта у Вас на Яндексе. Вчера и сегодня многие пользователи Яндекс.Почта получают подобные письма, перед знаком "@" прописан логин получателя, после сгенерированный из набора букв и цифр поддомен сайта commandocenter.ru.
    Пока не понятно что это, возможно попытки взлома и поиска уязвимостей, либо не правильно настроенная спам рассылка т.к. письма не имеют темы и содержания. Но на всякий случай лучше эти письма не открывать а помечать как "спам", чтобы спамоборона Яндекса блокировала их и переносила в папку "Спам". На данный момент письма попадают во "Входящие" видимо из-за различным поддоменов для каждой партии рассылки.
    Business нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Business

Business Новичок

Симпатии:
    0
    Да, почта на яндеке, действительно на майл.ру такого не приходило. Одно письмо я открыл, оно было пустое, мне нужно изменить пароль? Остальные отметил как спам и удалил.
  4. Yuriy

Yuriy Администрация

Симпатии:
    27
    Смена пароля на Ваше усмотрение, в любом случае если у Вас привязан телефон, Вы всегда можете восстановить пароль с помощью него.
  5. TopicStarter Overlay
    Business

Business Новичок

Симпатии:
    0
    У меня привязан номер мобильного, но ведь его могут изменить и я не смогу восстановить пароль.
  6. Yuriy

Yuriy Администрация

Симпатии:
    27
    При смене номера, на телефон привязанный к аккаунту на Яндекс придет код подтверждения, без него нельзя будет сменить телефон, соответственно если сменят пароль Вы сможете восстановить его с помощью телефона, но нужно учитывать, что злоумышленник может воспользоваться информацией содержащийся в письмах, также удалить письма из почтового ящика...

Поделиться этой страницей